Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Шаги к успеху-2016»

        11 февраля 2016 года  во  Дворце  творчества детей  и молодежи  Ленинского района  состоялся  районный конкурс  исполнителей эстрадной песни, в рамках XXII городского конкурса детского художественного творчества «Успех-2016».

         В мероприятии  приняли  участие 21 образовательное учреждение Ленинского района.  На конкурс   представлены 79 музыкальных  произведений.    170 участников  конкурса  показывали свое мастерство в номинациях: «Соло», «Малые формы ансамбля», «Ансамбль». 

         Музыкально одаренные дети  соревновались по возрастным категориям  не только под пристальным, оценивающим  вокальные  способности,   жюри.

Друзья, одноклассники, родители  дружно поддерживали  выступающих,  которые подарили зрителям  множество ярких, веселых,  достойных номеров.

Лучшие  выступления  были отмечены  дипломами  1,2,3 степени:

В возрастной категории 3-7 лет  победителями стали:

3 место – Глушкова Юлия, МАДОУ № 218.  Скорик Дмитрий, Ковальчук Диана, МБОУ № 196;

2 место – Ломовцева Ксения, МБДОУ № 16.  Василенко Дарина, Латышева Алена, МАДОУ № 219.  Ансамбль «Радуга»,  Дворец творчества;

1 место – Функ Соня, МАДОУ № 203.  Василенко Дарина, МАДОУ № 219. Новохатская Даша, Хутинаева Лаура, Дворец творчества.  Ансамбль «Домисолька»,  МБДОУ № 25.

Возрастная категория 8-10 лет:

3 место —  Локтюхова Юлия,  Дворец творчества.   Ансамбль  «Окрыленные песней», гимназия № 25;

2 место – Трофимова Мария, гимназия № 25. Ансамбль «Радуга», Дворец творчества;

1 место —  Шлыкова Ульяна, Дворец творчества,  Гончарова Аня,  Коломеец Светлана,  гимназия № 25.  Ансамбль «Серебряные голоса», Дворец творчества.

Возрастная категория  11-12 лет:

3 место —  Майтакова Аня, лицей № 23;

2 место – Слободчикова Евгения, МАОУ «СОШ № 93».  Дубина Арина, Дендебера  Аня, гимназия № 71.  Ансамбль «Восторг», гимназия № 25.

1 место –  Григорьева Диана,  трио «Мерси», ансамбль «Аккорд»,  

гимназия № 25.

Возрастная категория 13-15 лет:

3 место – Хавова Аня, гимназия № 25.

2 место – Горелов Иван, МАОУ «СОШ № 93». Кяримян Кристина, Хайбулина Ульяна, гимназия № 25.  Ансамбль «Серебряные голоса», Дворец творчества.

1 место —  Носова Алиса, Шелест Анастасия,  ансамбль «Радуга», Дворец творчества.

Возрастная категория 16-18 лет:

3 место – Гайкалова Дарья, гимназия № 25;

2 место – трио «Юность», гимназия № 25.

         Лучшими педагогами  по эстрадному вокалу, подготовившими  победителей  и  лауреатов  районного  конкурса,  стали:

Чернова Анна Евгеньевна,  Макухина Тамара Дмитриевна,  Дорошенко Ирина Ивановна,  Оганесян Наталья Дмитриевна,  Акназарова  Надежда Николаевна, Любова Анастасия Ивановна, Савина Татьяна Викторовна,  Калиниченко Ольга Николаевна,  Кочешева Маргарита Юрьевна,  Посконная Жанна Вениаминовна,  Альберт Екатерина Александровна,  Изюмова Инна Владимировна, Прусакова Надежда Павловна.