Театрализованное представление «Снежная Королева»

Чудесную зимнюю сказку подарили педагогам и родителям воспитанники  Дворца творчества 29.01. 2016 г. « Клуб старшеклассников» и хореографический коллектив « Грация» показали театрализованное музыкальное представление по мотивам сказки Г. Х. Андерсона « Снежная Королева». Постановкой руководили очень талантливые педагоги, настоящие мастера своего дела: Прудей Оксана Юрьевна, Маркова Анастасия Валентиновна и Аксёнова Ольга Сергеевна.

Безусловно, что ребята очень волновались во время выступления, но это вполне объяснимо, поскольку все главные роли в представлении исполняют не профессиональные актеры, а дети первого года обучения во Дворце творчества. И « Снежная Королева»- это их дебют на сцене Дворца.

В этой постановке ребята показали и раскрыли свои творческие способности в актёрском мастерстве, в хореографии, в вокале. Хорошо видна в представлении огромная работа и совместный труд ребят и педагогов. Каждая фраза героев, жесты, мимика, взгляд…- всё было продуманно до мелочей. И что особенно хотелось бы отметить, что в этой постановке педагоги каждому ребёнку отвели роль ( пусть и небольшую) и дали возможность проявить себя. По окончанию представления в качестве вознаграждения каждый ребёнок получил сладкий подарок. И пусть это, хоть и ненадолго, продлит у детей ощущения сказки и праздника.

Конечно, это замечательное событие не состоялось бы без поддержки администрации Дворца творчества: директора Шалёвой Елены Александровны, заведующей социально-педагогическим отделом Белоусовой Натальи Александровны. Огромное им спасибо!

В заключении хотелось бы процитировать слова  директора Елены Александровны: « Пусть в ваши сердца никогда не закрадутся кусочки льда, а в душе всегда будет весна!…»