Районная выставка-конкурс «Зимняя сказка»

9 декабря 2015 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района начала работу выставка новогодних композиций «Зимняя сказка». Целью проведения выставки является воспитание у учащихся бережного отношения к природе  средствами художественного творчества.

Всего на конкурс представлено более 40 детских работ из природного материала из 6 образовательных учреждений Ленинского района по трем номинациям: «Елочные фантазии», «Рождественская игрушка» и «Новогодняя  открытка».

В номинации «Елочные фантазии» учащиеся представили разнообразные варианты изготовления главного новогоднего символа-елочки. Здесь можно встретить новогодних красавиц изготовленных из веточек, шишек, разнообразных плодов и семян, сухоцветов, зерен кофе, шерсти.

В номинации «Рождественская игрушка»  дети представили множество подвесных  новогодних  украшений, сделанных своими руками из природного материала. Вот загадочный гномус, веселые снегири и синицы, снеговичок,  новогодние шары и рождественские звезды — прекрасное украшение любого дома   и,   конечно,  нашей  предновогодней  выставки!

На выставке можно познакомиться с различными вариантами оформления новогодней открытки. В этой номинации у посетителей выставки вызывают удивление и восторг работы «Магическая новогодняя открытка»  и «Новогоднее поздравление с секретом».

В каждой из трех номинаций и возрастных категориях  жюри определят победителей, которые будут отмечены дипломами и грамотами.  Лучшие работы будут рекомендованы для участия в областном конкурсе «Рождественский букет».

Евдокимова Е.С., заведующая  эколого- натуралистическим отделом