Профилактическая акция «Притормози»

В последнее время на территории Кузбасса участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних  пешеходов на переходах. В целях профилактики таких дорожных ситуаций  Юные инспектора дорожного движения Ленинского района совместно с  сотрудниками Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Притормози».

16.10.2015 Юные инспектора дорожного движения МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района  г. Кемерово совместно с учениками школы № 93, посвятили в пешеходы детей детского сада №121  и провели  для них театрализованную постановку о важности соблюдения правил дорожного движения.

После выступления ЮИДовцы Ленинского района в рамках профилактики безопасности дорожного движения провели пропагандистскую акцию «Притормози». Место проведения акции было выбрано у опасных пешеходных переходах на проспекте Ленинградский.

Инспекторы дорожно-патрульной службы останавливали водителей, а юные инспектора  вручали им памятки и напоминали, как важно заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом.  Все водители, принявшие участие в акции, восприняли её с одобрением и заверили школьников, что и впредь будут внимательными у «зебры».