Итоги проведения мероприятий, посвященных Дню защиты детей и Всемирному Дню защиты окружающей среды.

    В рамках участия во Всероссийском экологическом детском фестивале «Дети России за сохранение природы!» в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района в период со 2 по 5 июня были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей и Всемирному Дню защиты окружающей среды. В мероприятиях приняли участие более 70 учащихся и педагогов Дворца творчества.
2.06.2015 года для учащихся эколого-натуралистического отдела была организована интерактивная игра-соревнование «Лесными тропами Кузбасса». Команды учащихся совершили путешествие по предложенному маршруту с посещением следующих этапов: «Остров Робинзонов», «Чистюля», «Лесной этикет», «Следопыт». На этапах команды приветствовали Лесная Фея, Медведь, Лесник и Чистюля. Учащимся были предложены интересные задания и проблемные ситуации, связанные с экологией и биологическим видовым разнообразием флоры и фауны Кузбасса. Помимо этого учащиеся познакомились с пищевыми растениями Кузбасса, вопросами охраны растений и животных, советами юным туристам. В игре приняли участие 25 учащихся из творческих объединений эколого – натуралистического отдела Дворца творчества.
Несмотря на то, что из–за сложившихся погодных условий, мероприятие было перенесено в помещения учреждения, игра – соревнование вызвала интерес и понравилась всем её участникам.
5.06.2015 года на территории Дворца творчества была организована экологическая акция «Цвети, мой край!». В акции приняли участие педагоги и воспитанники отряда «Ритм» Летнего Лагеря дневного пребывания детей. В результате акции была посажена аллея из 24 молодых саженцев дуба, а также оформлены цветники на территории Дворца творчества. В жаркий летний период за молодыми посадками деревьев будет осуществляться уход детьми и педагогами Дворца творчества. Пусть растут молодые дубочки и радуют наших горожан!
Составила Евдокимова Е.С., заведующая отделом эколого – натуралистического отдела.