В Сибири не было войны…

27 апреля  2015 года в Областном  Драматическом театре состоялось  музыкально-театрализованное  представление   детских творческих коллективов  МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово.

Педагоги и обучающиеся декоративно-прикладного отдела представили   здесь    свою   выставку.

Вернисаж на палубе корабля состоялся и вызвал у посетителей бурю эмоций. Работы детей, занимающихся в коллективах изобразительного искусства «Радуга» и «Акварель», руководители Локтюхова Инна Фёдоровна и Бердникова Алёна Викторовна, радовали глаз разнообразными темами и техниками исполнения – край родной, морская тема, восточные мотивы – рисунки выполнены в традиционных техниках живописи и графики. Но наряду с традиционным исполнением удивляли такие техники, как витраж, пуантилизм и рисование картоном. Огромное внимание привлекли к себе работы воспитанников Уленко Светланы Петровны, руководителя творческого объединения «Художественная обработка древесины» — картины на бересте, огромная композиция «Семья дельфинов» завораживают своим великолепием! Нельзя обойти вниманием и работы детей Ивановой Виктории Валериевны  — маленькие мастера своего дела представили свои очаровывающие работы в технике пейп-арт, куклы-тряпиенсы, игрушки в технике грунтованный текстиль. Экибаны из бисера вызвали ажиотаж среди детей и взрослых – все хотели сфотографироваться на фоне застывшей красоты природы.

Но особое внимание привлекла к себе экспозиция «В Сибири не было войны…», посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне! Дети и педагоги вложили в неё всю свою благодарность нашим дедам за их подвиг!

Экспозиция представляет собой небольшой, но очень действенный репортаж о том времени –  первые шаги захватчиков по нашей земле, ежедневный подвиг наших солдат и моряков и долгожданная и выстраданная победа! Кадры хроники рассказывают о том времени. Фотопленки, ниспадающие из макета фотоаппарата фронтового корреспондента «Лейка» (макет из картона), заканчиваются ожившим кадром, который не может не вызвать слезы благодарности за подвиг! Как здорово, что наши дети не остаются в стороне от главных вех нашей истории и помнят и чтят память павших за наше счастье. Гости нашего «вернисажа» по достоинству оценили труд наших ребятишек!