Мечты сбываются

Со 2 по 8 апреля 2015 года  активисты Ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района  проходили обучение в ГАОУ ДОД КО «ДООЦ «Сибирская Сказка» (Новокузнецкий район) на профильной смене «Школа подготовки помощников вожатых».

ШППВ — эти четыре буквы для некоторых ребят из ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района»  стали культовыми. На протяжении смены все ребята прослушали курс лекции, сдавали практику по пройденным темам, ну и, конечно, не забывали про отрядную работу. За качественным выполнением заданий по пройденным лекциям наблюдали и оценивали эксперты центра «Сибирская сказка» и приглашенные педагоги. Копылова Виктория Сергеевна – руководитель Ассоциации «ЮКЛР» была одним из таких экспертов. На протяжении смены выставлялись баллы за организацию и проведение игр на знакомство, за КТД в отряде, КТД по станциям, тематическое КТД и т.д.

Как оказалось, стать хорошим помощником вожатого не так-то просто. У них в запасе должен быть огромный список игр, умение работать с детьми, ответственность, знание законов и традиций лагеря, умение оказать первую медицинскую помощь, уложить спать и поднять с утра ребенка. Эти шесть дней пролетели незаметно, но все эмоции, знания, накопленный опыт и найденные друзья еще долго останутся в памяти.

Корольковой Вере — МБОУ «СОШ № 92», Прохорову Дмитрию — МБОУ «СОШ № 92», Лукашенко Виолетте —  МБОУ «СОШ № 92», Пилявских Владе — МБОУ «СОШ № 92», Бойкову Максиму — МБОУ «СОШ № 92», Сериковой Марии — МБОУ «СОШ № 92»,  Мельниковой Светлане — МБОУ «Гимназия № 25», Бекетовой Дарье — МБОУ «СОШ № 49» по окончании смены были вручены свидетельства о прохождении школы подготовки помощников вожатых. А Корольковой Вере и Прохорову Дмитрию были вручены сертификаты на прохождение практики в областном центре Сибирской Сказке в качестве помощника вожатого. После этой смены не осталось недовольных ребят. Мы все благодарны  Сибирской Сказке, Шалёвой Елене Александровне, Шокель Наталье Александровне за великолепную смену, за бесценный опыт, за предоставленную возможность научиться чему-то новому, а некоторые, за осуществившуюся мечту.