Школа Актива «Территория успеха»

26 – 27 марта традиционно на базе  МБОУ ДО «Дворец   творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово состоялась   школа  актива для обучающихся   5-9 классов  школ  района и города. Новинкой школы актива на этот раз были вожатые, которые на протяжении двух  месяцев проходили школу подготовки вожатых. Лидеры «ЮКЛР» на этот раз работали в оргкомитете школы актива. Два дня были наполнены разными мероприятиями и событиями 2015 года. Первый день был посвящен теме Великой Победы. В рамках празднования 70-летия победы, поддержки ветеранов и патриотического воспитания детей была проведена акция «Голубь Мира». Каждый отряд изготовил самостоятельно голубей, тем самым заявляя, что дети за Мир на нашей Планете. Позже ребята подготовили свои номера на патриотическую тематику. В зале звучали стихи и песни военных лет, которые никого не могли оставить равнодушными. Особенно запомнилось стихотворение «Я патриот своей страны». Находясь в зале, каждый ребенок понимал, что  может передать потомкам память о наших предках. В первый день также проходил конкурс «Мы вместе». Темами рисунков стали добро, свобода, победа, патриотизм и мир. Каждый вложил частицу души, это еще одно доказательство тому, что детям России не безразлично будущее. В завершении дня и для подведения  итогов вожатые проводили с детьми огоньки. Дети высказывали свое мнение о смене, о прожитом дне и об отряде.

Следующий день был посвящен Юбилею Ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района». На протяжении 15 лет Ассоциация работает с лидерами Ленинского района. За эти годы было проделано много полезных и добрых дел. Не обошла  стороной Школа Актива  и  «Территорию успеха» — это знаменательное  событие. В течение дня дети и вожатые друг другу готовили сюрпризы и подарки, силами ребят были выстроены  главные буквы «ЮКЛР». Лидеры ассоциации для ребят приготовили четыре мастер-класса на различные темы. Торжественным окончание школы актива и плодотворного дня стало КТД «С днем рождения, Ассоциация!». Все четыре отряда блистали на сцене и каждый из них желал ассоциации «ЮКЛР» только процветания. Подведение  итогов смены стало грандиозным событием для каждого. Вожатые получили сертификаты о прохождении школы подготовки вожатых, дети — сертификаты за участие в школе актива «Территория успеха», оргкомитет — сертификаты за организацию школы актива.

Школа актива одно из самых популярных мероприятий Ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района» и с каждым годом популяризация детского движения возрастает, ведь каждому хочется внести в этот мир частицу добра. Присоединяетесь, мы поможем делать добрые дела на благо района и города.