Профилактическая акция «Письмо водителю»

В рамках Всекузбасской профилактической операции «Каникулы» 1 апреля в Ленинском районе, на улице Волгоградской, прошла акция «Письмо водителю». Связана она с тем, что в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах. Цель акции заключалась в том, чтобы призвать водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов.

В акции приняли участие активисты районного объединения по изучению и пропаганде правил дорожного движения «Красный, желтый, зеленый» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района. Прошла она под руководством педагогов Асмандьяровой Н.А. и Язвенко Т.Э. совместно с инспекторами отделения пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по городу Кемерово Роппель Ю.А. и Халтуриным А.М.

Заключалась акция в том, что инспектора отделения пропаганды останавливали автомобили, а активисты вручали водителям заранее приготовленные письма, в которых школьники обращались к водителям с просьбой: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пристегивать ремни безопасности, пропускать пешеходов, соблюдать правила дорожного движения. Кроме вручения писем, ребята проводили с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдения правил безопасности. Все водители реагировали позитивно, охотно вступали в диалог с детьми.

Общее количество участников акции составило 100 человек.