Экологическая акция «Здравствуй, птица!», посвященная Международному Дню прилета птиц

С 30 марта по 4 апреля 2015 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово прошла экологическая акция «Здравствуй, птица!», посвященная Международному Дню прилета птиц (в рамках Дней защиты от экологической опасности). В акции приняли участие обучающиеся эколого – натуралистического отдела Дворца творчества. В рамках акции в творческих объединениях отдела были организованы занятия «Птицы Кемеровской области», «Пернатые обитатели Соснового бора», «Домик для птиц».

Обучающиеся эколого — натуралистического отдела вместе с педагогами во время весенних каникул организовали экскурсию – поход «Здравствуй, птица!». Это мероприятие  стало уже традиционным. Было организовано праздничное шествие юных натуралистов по проспекту Химиков до Кузбасского парка. Дети в руках несли самостоятельно изготовленные красочные фигурки птиц, скворечники и приветствовали всех встречных прохожих. В парке для детей была организована познавательно – игровая программа – путешествие по станциям «Почемучка», «Птичьи трели», «Теремок», «Птичья столовая», «Птичий турнир». После соревнований в области эрудиции, смекалки и ловкости дети с удовольствием приняли участие в игре «Поиски клада».  По окончании мероприятия все участники были награждены памятными сувенирами с изображением горихвостки – Птицы года 2015 и сладкими призами.

Всего в мероприятиях экологической акции «Здравствуй, птица!» приняли участие более 80 обучающихся Дворца творчества.

Евдокимова Елена Сергеевна,

заведующая  отделом  эколого –натуралистического воспитания.

 

Вот таких симпатичных, замечательных совят нарисовали к Дню птиц Телюкова Диана (4 класс, шк. № 10) и Романов Данил (1 класс, шк. № 94) в объединении «Занимательная орнитология» МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района!