Посвящается юбилею Победы!

10  марта 2015 года в МБОУ ДО  «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово состоялся районный конкурс детских хореографических коллективов в рамках ХХI городского конкурса художественного творчества «Успех — 2015», посвященного  70-летию Победы в Великой  Отечественной  войне. 

Конкурс проходил по пяти номинациям – народный танец, народно-стилизованный, эстрадный, современный танец и детский танец. В каждой номинации учреждено три возрастных категории – 5-7, 7-13 и 14-18 лет.

Свои работы представили коллективы Дворца творчества, школы 92, 93 , гимназии  71, 25, 77, а так же детские сады № 188, 216, 20 и 203.

Общее количество участников составило 299 человек. 15 коллективов соревновались за призовые места и шанс принять участие в городском конкурсе «Успех-2015».

Конкурсная программа была насыщена различными музыкальными жанрами, яркими костюмами, акробатическими движениями и, конечно же, детскими улыбками. Не обошлось и без волнения — члены жюри настоящие профессионалы балетмейстерского искусства:

Моисеенко Роман Николаевич – заместитель директора института хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

 Кушов Александр Михайлович – преподаватель кафедры балетмейстерского творчества института хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

После двух часов напряженной работы жюри удалилось на совещание, а участники томились в волнительном ожидании результатов. Выбрать лучших всегда сложно, особенно когда приходится оценивать не профессионалов, а детей совершающих свои первые шаги в хореографическом  искусстве.

   Результаты конкурса:

 Номинация «Народный танец», возрастная категория 5-7 лет:

1 место – хореографический коллектив «Звездочка» (детский сад №216) с номером  «Кубинский танец», руководитель Гридина Е.А.

Номинация «Народно-стилизованный танец», возрастная категория 5-7 лет:

1 место – хореографический коллектив «Сказка» (детский сад 203) с номером «Моя Россия».

Номинация  «Эстрадный танец», возрастная категория 5-7 лет:

1 место – хореографический коллектив «Забава» (Дворец творчества) с номерами  «Однажды на болоте», «Гномики», руководитель Беляева Е.С.

3 место — хореографический  коллектив «Чайка»  (МАДОУ № 20) с номером   «Скоморохи».

Номинация «  Детский танец», возрастная категория 5-7 лет:

2 место – хореографический коллектив «Золотая рыбка» (детский сад 188) с номерами  «Цып, цып, мои цыплятки»,  «Мамины глаза».

3 место  — хореографический  коллектив «Чайка» (МАДОУ № 20),  с  номером   «Закаты алые».

Номинация «Народно-стилизованный танец», возрастная категория 7-13 лет:

1 место – хореографический коллектив «Аквамарин»  (Дворец творчества) с номерами «Подружки»,  «Яблочко», руководитель  Орлова Н.А.

1 место хореографический коллектив «Аллегро» (СОШ № 77) с номерами  «Ягодка – малинка», «Весна, приди».

2 — место хореографический коллектив «Опять 25» (гимназия № 25), номера   «Маруся», «Катюша».

3 — место хореографический коллектив «Радуга» (гимназия № 71) с номерами  «Танго», «Индийские мотивы».

Номинация  «Эстрадный танец», возрастная категория 7-13 лет:

1 место – ансамбль танца «Сибирь» (СОШ 92) с номером «Чудо остров»,  «Фиксики», руководитель Бондаренко С.Г.

1 место – хореографический коллектив «Ассорти»» (СОШ 93)  с номерами  «Эти дети»,  «Это праздник», руководитель  Дюмина А.Л.

Номинация «Детский танец»,  возрастная категория 7-13 лет:

1 место – хореографический коллектив «Контраст» (Дворец творчества)  с номерами «Одна команда», «Паучки», руководитель  Филатьева Р.Ф.

Номинация «Современный танец», возрастная категория 7-13 лет:

2 место –  хореографический коллектив «Солнечный ветер» (Дворец творчества) с номерами «Мальчик хулиганчик», «Прогулки в непогоду»,        руководитель  Мешалова  Ю.В.

2 место –  хореографический коллектив «Солнечный ветер» (Дворец творчества),  дуэт   Геращенко Даниил, Савина Екатерина   с танцем «Разговор»,  руководитель  Мешалова Ю.В.

Номинация  «Эстрадный танец», возрастная категория 14-18 лет:

1 место – ансамбль танца «Рубикон» (СОШ 92) с номерами  «Запоминай день»,  «В танце только девушки», руководитель Ахметзянова Ю.И.

1 место – хореографический коллектив «Аквамарин» (Дворец творчества), соло Фазлыахметова Ксения с номером «Молитва»,      руководитель Орлова Н.А.

          Номинация « Современный танец», возрастная категория 14-18 лет

 1 место –  хореографический коллектив «Солнечный ветер» (Дворец творчества)  с номерами  «Девчата», «Пески сомнений», руководитель  Мешалова  Ю.В.

Номинация «Народно-стилизованный танец», возрастная категория 14-18  лет:

1 место – хореографический коллектив «Ассорти»»  (СОШ 93)      с номерами  «Барыня», «Великолепный взвод»,  руководитель  Дюмина А.Л.