II Международный конкурс «7 ступеней»

В мире искусства от первого шага до первой маленькой или большой победы каждый человек проходит определенный путь, поднимаясь все выше от преодоления к свершению.

II Международный конкурс «7 ступеней. Вокал».  Учредитель  и организатор  конкурса  Фонд  поддержки и помощи талантам «Время чудес» дарит каждому талантливому вокалисту возможность подняться на самую высокую ступень,выступить перед профессиональным жюри, побороться с соперниками на самой настоящей конкурсной сцене.

Конкурс «7 ступеней» состоялся 8 и 9 ноября в г. Кемерово, собрав более 200 талантливых вокалистов из городов Кузбасса, Новосибирска и Томска. В течение  двух дней ребята боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поражая слушателей яркими номерами, звонкими голосами и эмоциональной отдачей.

На этом замечательном конкурсе МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово выпала честь представить солистов Театра народной песни «Добродея» (руководитель Карпович А.Е., концертмейстер Маршанкин М.А.) и коллектив эстрадной песни «Овация» (руководитель Проскурина Н.П.). Ребята очень старались и достойно выступили перед жюри фестиваля, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства Кузбасса: Демина Т.З., Евстропова Е.Н., Куренышев В.Л.,  Толстиков М.П..

По  итогам  конкурса   солисты  вокальных коллективов:  Новохатская Даша,   Крохалева Марина,   Носова Алиса,    Проскурина Дарья,    Ромашко Галина   стали  обладателями   кубков  и  дипломов  Лауреата.