Посвящение в пешеходы

В рамках Всекузбасской профилактической операции «Каникулы» 23 и 24 октября во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района состоялся ежегодный традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».

Организаторами выступили педагоги районного объединения по изучению и пропаганде правил дорожного движения «Красный, желтый, зеленый» Асмандьярова Н.А. и Язвенко Т.Э. при поддержке педагогов социально-педагогического отдела: Белоусовой Н.А., Докукиной К.Н., Брахнова М.В., Прудей О.Ю., Марковой А.В., Сухановой З.А., Афанасьевой Л.В. и Борисовой М.В. Ребята из хореографического коллектива «Грация» под руководством Аксеновой О.С. подарили всем присутствующим танец «Листопад». В качестве гостя на празднике присутствовал старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УВД Управления МВД России по г. Кемерово Роппель Ю.А.

Праздник проходил в форме театрализованного представления, на котором в гости к детям пришли: Незнайки, Профессор пешеходно-дорожных наук, Светофор Светофорович, ПДДешка, Инспектор ГИБДД, Светофорики. Вместе со сказочными героями (активисты «Содружества ЮИД» Ленинского района) первоклассники отправились в увлекательное путешествие по стране Светофории, на пути в которую их ожидали множество подвижных игр и разминок.

Кроме того, дети вспоминали, какие транспортные средства они знают, какие правила безопасности необходимо соблюдать в пути и как безопасно вести себя на дороге. В заключение театрализованного представления герои посвящали первоклассников в дисциплинированные пешеходы, все ребята при этом давали настоящую клятву законопослушного  пешехода. Дети, педагоги и родители получили памятки пешехода, в которой собраны основные правила безопасного поведения на дорогах города.

После театрализованного представления первоклассники отправились на уроки безопасности и веселую дискотеку.

В общем, на праздник собралось 380 первоклассников Центрального и Ленинского районов.