Доброта всегда в моде

Весна  – это не только распускающиеся цветы, поющие птицы, журчащие ручейки и много солнца. Это еще лучики доброты и чистоты открытых  сердец  добровольцев.

По традиции  ассоциация  «Юные Кемеровчане Ленинского района» 18-26 апреля приняли активное участие во Всероссийской консолидированной акции «Весенняя неделя добра-2014». В течение недели лидеры провели ряд мероприятий и акций:

18 апреля  акция «Безопасные дороги детям» проводилась совместно с творческим объединением «Красный, желтый, зеленый». Наши ребята не только стали участниками акции, но и организовали танцевально-игровые минутки для всех школьников Ленинского района, пришедших на праздник. А так же вручили флаеры  всем, кто принял участие в конкурсе рисунков на асфальте.

19 апреля  по приглашению организаторов «Российского союза молодежи»  приняли участие в открытии «Недели добра» в парке Чудес. Волонтеры во время мастер-классов изготовили множество поделок своими руками, которые потом подарили прохожим парка. А также все вместе выстроились с желтыми шарами в большой смайл – символ ВНД этого года.

С 19 по 26 апреля проводились две крупные акции.  Акция «Охотники за батарейками». Лидеры собрали на утилизацию 813 батареек. Акция «С чистого листа» по сбору макулатуры.

20 апреля была проведена акция «Подарок другу». Лидеры изготовили из шаров различные цветы и игрушки, и подарили прохожим на ул. Волгоградская  и  проспекте Ленина.

21 апреля проходила акция «Спасибо, что соблюдаете чистоту». Активисты не только призывали горожан к чистоте, раздавая листовки, так же сами навели порядок на бульваре Строителей и изготовили кормушки для птиц.

22 апреля акция «Праздник для души». Изготовили из шаров цветы и подарили сотрудникам Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района.

23 апреля проводилась акция «Мыльный пузырь радости». Активисты ассоциации приготовили  листовки с пожеланиями, которые раздали горожанам, а так же устроили флеш-моб,  надувая пузыри.

24 апреля прошла акция «Открытка ветерану». Лидеры ассоциации изготовили своими руками открытки с поздравлением для ветеранов войны. На этом ребята не остановятся, акции будут продолжаться.