«Форум Ассоциации «Молодёжь 42»

Со 2 по 8 апреля 2014 года в ГОУ ДОД КО ДООЦ «Сибирская сказка» проходила профильная смена для детских общественных организаций Кемеровской области «Форум Ассоциации «Молодежь 42».Ассоциация на протяжении 4 лет организует подобные смены, чтобы вновь и вновь показать результаты проделанной работы за год общественными организациями области. На этот раз на смене ассоциация «Юные Кемеровчане Ленинского района» представила себя в количестве 10 лидеров. Юбилейный форум был достаточно насыщенным. Всем предстояло выбрать пятого президента ассоциации «М42», утвердить рабочий план на год, придумать новые социальные проекты, получить много нового опыта. Первым испытанием для всех на смене стала «Большая игра». Организатором этой игры, которая еще ранее до смены была запущенна в официальном паблике «Молодежь 42», стал первый президент областной ассоциации Егор Жохов. Основная цель игры: написать выездную  профильную смену для лидеров «Молодежь 42». Работа простраивалась по холдингам, в которые входили два отряда. У каждого холдинга была своя задача, кто-то прописывал положения смены, кто-то придумывал план-сетку смены, один их холдингов занимался сметой смены, а холдинг  7 и 8 отрядов занимался фандрайзингом. За два дня дети  не только определили, кто из числа Кемеровских компаний может помочь в проведении смены, но и уже написали несколько писем спонсорам. По завершении игры результат был очевиден – смену палаточного лагеря для лидеров «М42» можно запускать в действие, осталось только решить несколько организационных моментов.

Четвертый день смены был для всех волнительным и непредсказуемым. Всем участникам Форума предстояло выбрать юбилейного президента. Но, после дебатов стало очевидно, что пост президента займет кемеровчанин Принцев Алексей, городской штаб «Мы и Время». Наши лидеры активно сотрудничают с данной организацией и на смене стали тоже главными помощниками для Алексея, что ему и помогло выиграть эту гонку.

 Лидеры ассоциации «ЮКЛР» на смене не только принимали активное участие во всех делах и мероприятиях, но выставили  на конкурс социальный проект «Форум детских общественных организаций «Один мир на двоих».

Традиционный конкурс набрал свои обороты за три года, и на этот раз среди 30 проектов развернулась конкурентная борьба.  Лидеров ассоциации отметили за оригинальную идею проекта и поблагодарили за неравнодушие к социальным проблемам общества.

На конкурсе «Лидер ученического самоуправления» Ленинский район выставил лидера ассоциации и президента школьного парламента гимназии № 25 Воронцову Наталью. Наталья достойно представила свой опыт работы  в самоуправлении, но ее жизненный путь только начинается. Поэтому для нее этот конкурс еще одно положительное испытание и новая грамота в портфолио.

Кроме того Ашванян Диана, гимназий № 71, Деева Анастасия, гимназия № 21, Харлинская Виктория, школа № 33, Мельникова Полина, гимназия № 21 поделились своим опытом и для ребят приехавших на Форум провели мастер-классы.

Для лидеров ассоциации «ЮКЛР»  смена стала не только обучающей, но и новым этапом к новым победам. Ведь команда ассоциации встала на новый уровень развития, и стремиться занять лидирующие места в области.