Районный фестиваль детских общественных организаций, объединений и органов ученического самоуправления «Впереди планеты всей»

Вновь для лидеров Ленинского района свои двери доброжелательно открыл Дворец творчества детей и молодёжи, 31 января 2014 года здесь собрались самые активные школьники из 16 образовательных учреждений для празднования 14- го дня рождения Ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района», который состоялся в рамках фестиваля детских общественных организаций и объединений «Впереди планеты всей».

На протяжении месяца ребята активно готовились к этому событию: придумывали постановки танцев, разрабатывали и проектировали для выпуска газету, снимали видео, писали сценарии, провели районную акцию, в общей сложности активисты «ЮКЛР» проделали огромную работу, которой и сами были очень довольны. Вот, наконец, и наступило долгожданное и столь желанное мероприятие, посвященное 14-летию ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района». Почетным гостем фестиваля стал депутат Совета народных депутатов по Ленинскому району города Кемерово – Петров Вячеслав Анатольевич. Вячеслав Анатольевич поздравил всех лидеров со знаменательным событием и в подарок ассоциации преподнес сертификат на консультативную поддержку по разработке и продвижению сайта ассоциации.

Говоря уже о самом мероприятии, а не подготовке к нему: по реакции зала было заметно, что присутствующим очень нравились номера и все происходящее на сцене, ведь бурные аплодисменты о многом говорят. Ведущие отлично справились со своей работой. Так же с хорошей стороны показали себя активисты, представлявшие свои школы, и коллективы, которые были приглашены как гости. А это: ансамбль народного танца «Школьные годы», ансамбль современного танца «Рубикон», и «Клуб старшеклассников». Изюминкой фестиваля стало вручение премии «Звездный час» 16 образовательным учреждениям по номинациям за достижения в ассоциации. Отметили так же благодарственными письмами президентов школ и лидеров ассоциации.

В целом, все прошло так, как планировали, все остались довольны, а после окончания праздника ЮКЛРовцы общались с выпускниками ассоциации, с новичками и подводили итоги!

Активист организации Амангалиева Наталья.