Урок мудрости

Креативность – отличительная черта ребят, обучающихся во Дворце творчества

13 декабря 2013 года  ребята  из  Ассоциации  ЮКЛР провели «Урок мудрости» для ребят из школ Ленинского района. Суть этого мероприятия, форма которого взята из ВДЦ «Океан»,  заключается в том, что из нескольких притч на какую-либо тему пишется единый сценарий, который  потом ставится на сцене. Ребята  из  Ассоциации на этом уроке показали свое видение счастья: в постановке девушка попадает в «магазин счастья», где узнает для себя много нового и кардинально меняет свои взгляды на жизнь. После постановки ребята, участвующие в сценке, разошлись со зрителями по кабинетам, чтобы обсудить, что же такое счастье для каждого из них. Еще до начала показа «урока мудрости» ребятам были розданы жетоны разных цветов – цвет жетона определял  номер  кабинета, куда пойдет его владелец. После обсуждения участники мероприятия (как и главная героиня постановки), наверняка,  поняли для себя, что же значит это слово – СЧАСТЬЕ.

В этот  же  день во  Дворце  творчества  проводился конкурс «Стартинейджер», на котором команды от  творческих  объединений    боролись за право считать себя «самыми зажигательными». Темой конкурса были зимние виды спорта  (поскольку близится зимняя олимпиада в Сочи).  Ребята из ассоциации ЮКЛР назвали свою команду «Бондиана» и выбрали для себя строгий стиль: белые блузки, черные шляпы, галстуки-бабочки и темные очки. Команды соперников назывались «Твист» и «Борщ».

На первом конкурсе каждая команда представила «домашнюю заготовку» — танец. Команда ребят из ассоциации ЮКЛР выступила с известным и любимым ими танцем  «Starships». В следующих конкурсах нужно было проявить смекалку: показать пантонимой какой-то зимний вид спорта, чтобы команда угадала его и составить словосочетание из первых букв слова «олимпиада». В последних конкурсах нужно было очень много танцевать: сначала одному человеку, затем командой. При этом, музыка постоянно менялась  и  какая  песня заиграет  дальше,  было сюрпризом даже для самих ди-джеев.

Следует  отметить  не только  креативность и зажигательность участников конкурса, но и рвение болельщиков, с которым они поддерживали свои команды.

Когда конкурсы завершились, участники станцевали на сцене общий танец, пока жюри подводило итоги.  Итак, победила дружба – все три команды набрали ровно по 102 балла. Каждая команда Дворца  творчества  оказалась зажигательной по-своему.

Активист ассоциации «ЮКЛР» Ашмарова Виктория