Команда мечты

Ассоциация «Юные Кемеровчане Ленинского района» вновь подводит итоги за плодотворно прожитый месяц ноябрь большой дружной командой лидеров.

Знаменательным событием этого месяца для ассоциации стала смена «Академия детского движения. Молодежь 42» в лагере «Сибирская сказка» п. Костенково. С 28 октября по 4 ноября ребята получали новые знания, опыт и впечатления. На этот раз девиз смены был «Все невозможное возможно». На протяжении недели каждый день для «новичков» и «старичков» ассоциации членами совета проводились лекции, затрагивающие основные темы детского общественного движения. Итоговым мероприятием проверки знаний лекций стала Олимпиада, которая проходила в три этапа. Кроме того, на рабочей смене каждый ребенок мог не только посетить мастер-классы, но  и провести. Традиционно проходил конкурс стендовых презентаций организаций, где каждый представлял опыт и достижения своей организации, но из 38 организаций Кемеровской области первого места удостоилась только одна – команда Кировского района города Кемерово. Каждый вечер проходили коллективно-творческие дела, тема которых задавалась на утренней установке. Новинками смены стали: «Медиахолдинг», который выпустил своими силами за смену три номера газеты «М42», несколько телепередач и множество фотографий.

ЧТП – чередование творческих поручений. На протяжении смены каждый день опять же на утренней установке каждый отряд получал поручение, которое выполнял в течение дня. Отряды делились на: «Сюрпризный», «Песенно-игровой», «Оформительский», «Сценарный», «Рекордный», «Трудовой», «Информационный». Огромную поддержку в познании нового оказывали тьюторы. Игры на сплочение, подготовка к вечернему КТД, огоньки — всё это дела рук отрядных тьюторов. Подводя итог, «Юные Кемеровчане Ленинского района» достойно представили свой новый состав на обучающей смене, а самое главное поняли, что не ошиблись в направлении. И  готовы  идти дальше, через тернии к звездам.

Сразу, после приезда со смены в «Сибирской сказке»,  начали готовиться  к выступлению на конкурсе Трудовых Объединений Старшеклассников — 2013. Мы готовились в течение недели. Темой нашего выступления стала встреча Олимпийского огня. На ТОСе  было  очень  много  организаций, и  каждая прекрасно подготовила свои номера. Все были равны.  Но после выступления нашей команды  в глазах  каждого было столько  радости, что это не описать словами.  Бригадиром  нашего района была Петрова  Катя. Весь  наш  номер держался  на  ней  и она отлично выполнила свою задачу, за что и получила в награду  путевку во Всероссийский  детский  центр «Океан».

По итогам конкурса выиграл Кировский район. Они большие молодцы  и  действительно  заслуживают  этой  победы. После  оглашения  итогов выступала  самая  востребованная  группа  города Кемерово  «JAZZ VEGAS». Абсолютно  все  подпевали  им, танцевали, веселились и  были  рады слышать знакомые  им  песни. Все прошло чудесно, все получили только положительные  эмоции  и  смогли  показать себя  с лучшей  стороны.

Подружившись в «Сибирской сказке» с ребятами городского штаба «Мы и Время», было принято решение совместно провести школу актива для школьников Ленинского района  «Актив- Сити»  8 -10 ноября.

14 ноября «РСМ» исполнилось 22 года и нас пригласили на праздник. Торжество проходило в уютной дружественной обстановке, нам не только удалось поздравить наших друзей, но и познакомиться с новыми ребятами, поиграть в любимые игры и даже получить памятные призы.

А  уже  с 11 ноября  ассоциация  приступила  к  подготовке праздника  кружковцев  «Первые шаги». И  вот  26 ноября  в нашем любимом Дворце произошло важное событие  для тех  ребят, которые в первый раз окунулись в мир творчества!   Посвящение происходило на борту самолета, ведь посвящались ребята из «Спортивно – технического» отдела – наша будущая надежда в авиации, машиностроении  и  информационных технологиях. Каждое объединение представило свою «Визитную карточку». После процесса  генерации  идей  и  репетиций  мы  были  готовы  выступить  с замечательным  творческим  номером,  включающим  в себя световое шоу и танец.

С помощью песен, танцев и экскурсий в свой замечательный мир, ребята перенесли нас в ту атмосферу, где они творят и  зарабатывают самые высокие  результаты. В перерыве между выступлением объединений  пилот корабля   вместе с очаровательными бортпроводницами  проверил с помощью ребят  состояние  «самолета». Конечно же, проверка происходила в игровой форме. Праздничное посвящение закончилось напутственными словами Елены Александровны Шалёвой – директора  Дворца творчества детей и молодежи. Она пожелала нашим первокурсникам  долгой и продолжительной, плодотворной  деятельности, высоких достижений и новых, верных друзей. После слов Елены Александровны  все ребята поднялись на сцену и дружно  запустили  бумажные самолетики  в знак  долгой  и  плодотворной  деятельности.

Активисты «ЮКЛР» Петроченко Маргарита, Егорчатова Дарья, Ашмарова Виктория