95-летие дополнительного образования России

2013 год стал знаменательным для  дополнительного образования России, которому исполнилось 95 лет. В городе Кемерово в честь этого события был проведен городской фестиваль «Дополнительное образование детей – путь в будущее!» В фестивале приняли участие все учреждения дополнительного образования детей  города Кемерово. Местом проведения стал «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.

Каждое учреждение представило свою выставочную экспозицию: грамоты, награды, кубки, творческие работы, методические материалы, программы, музейные экспонаты. Гости выставки могли сфотографироваться с представителями флоры и фауны, примерить плащ-палатку, поработать с микроскопом, поучаствовать в играх и викторинах…

Дворец творчества представлял экспозицию по военно-патриотическому направлению. Гости экспозиции увидели видеоматериалы, фотографии, все достижения клуба «Патриот».

В рамках фестиваля были проведены мастер-классы опытными педагогами-мастерами. Руководитель клуба «Патриот» Федоров Алексей  Владимирович и Горелкин Олег Витальевич со своим мастер-классом «Статен в строю, силен в бою», показали основы строевой подготовки, умение работы с учебным оружием. А для более эмоционального восприятия всех гостей угостили фронтовой кашей. Мастер-класс удался на славу и заслуженно стал победителем в этой номинации.

В заключение фестиваля в актовом зале состоялось торжественное собрание с творческими выступлениями педагогов всех учреждений и награждениями лучших работников дополнительного образования города Кемерово.

Фестиваль, посвященный 95-летию дополнительного образования, стал большим творческим праздником! Впереди – столетие дополнительного образования. Пройдет всего пять лет, за это время мы откроем новые горизонты, воспитаем новое поколение думающих, творческих и талантливых детей. Дополнительное образование – настоящая «территория детства»!