Живи, твори, мечтай!

Вот уже второй месяц осени лидеры ассоциации Ленинского района общаются со сверстниками, получают новые знания, и, конечно же, творят добрые дела на благо района и города.

В начале октября прошел первый совет президентов школ района, на котором лидеры представили отчеты о проделанной работе органов школьного самоуправления за прошлый учебный год. Во время конференции  возникли вопросы к выступающим президентам, которые завязали диалог между взрослыми и детьми. В ходе диалога каждый президент выявил и отметил для себя те мероприятия, акции, фестивали, которые не проводятся в его школе, но вполне можно воплотить в жизнь в новом учебном году.

Особо значимым событием для ребят стало посвящение в «ЮКЛР». Мероприятие проходило в теплой семейной обстановке. Для того чтоб стать большим и дружным коллективом, юные Кемеровчане играли в игры на сплочение, общались со сверстниками и произнесли торжественно клятву     творить  добрые дела на благо района и города.

6 октября прошла акция «Спасибо, что соблюдаете чистоту».

Но лидеры не перестали говорить про экологию и делать добрые дела, спасая Планету. И вот уже через день, несмотря  на непогоду, активисты Ленинского района вышли на уборку мусора улицы Волгоградской.

17 октября  в ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района» прошли выборы президента. Среди трех кандидатов были:

Тужилкина Полина, 92 школа, 16 лет.

Сметанюк Алина, 49 школа, 15 лет.

Лукашенко Виолетта, 92 школа, 15 лет.

Каждый кандидат представил свою предвыборную программу, в которой он обозначил цели и задачи. После этого избиратели задавали вопросы. Каждый избиратель проголосовал в бюллетени за понравившегося кандидата в президенты. После подсчета голосов с огромным отрывом, достойно победила  Тужилкина Полина.

18 октября лидеры ассоциации с удовольствием помогали творческому объединению «Красный, желтый, зеленый» в проведении праздника для первоклашек «Посвящение в пешеходы». Юные Кемеровчане радушно встречали ребят на первом этаже Дворца творчества, и, объединяя несколько классов в большой круг, играли в игры. Затем дружно провожали в актовый зал на праздник, а сами ждали других юных пешеходов.