Акция «Хрюшки против мусора»

16 июля на бульваре Строителей города Кемерово активистами ассоциации «ЮКЛР» под руководством Копыловой В.С., педагога дополнительного образования Дворца творчества Ленинского района, была проведена акция «Хрюшки против мусора».

Идею акции предложили дети на февральском форуме детских общественных организаций Кемеровской области «Молодежь 42». Основной задачей было привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Лидеры «ЮКЛР» не только высказали свое мнение в поддержку чистоты в городе своими лозунгами, плакатами и костюмами, но и провели социальный опрос среди прохожих.

Задав два простых вопроса: «Вы за чистый город?», «Как вы поддерживаете чистоту в нашем городе?», стало понятно, что большинство горожан бережно относятся к окружающей среде и стараются поддерживать чистоту. Многие прохожие доброжелательно отнеслись к акции и поблагодарили за ее проведение. Кроме того, хорошим завершением акции стало то, что активисты не только призывали поддерживать чистоту, но и сами показывали пример.