Спартакиада школьников Кемеровской области

«Здравствуй, «Сибирская сказка»! Здравствуйте, юнармейцы славных городов Кузбасса! Мы прибыли на спартакиаду школьников Кемеровской области, по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны». Ура! Ура! Ура!», — так приветствовал клуб «Патриот» города Кемерово всех ребят из 14 городов Кузбасса, которых ждала очень серьезная, сложная игра.
Все 11 участников из школ Ленинского района с первого дня ринулись в бой. Торжественное открытие, поднятие флага под гимн РФ, предавало уверенности и ответственность перед родным городом.
С утра и до вечера команды командира, суровые взгляды судей окутывали «Сибирскую сказку». Юнармейцам пришлось проявить себя в таких конкурсах как «Бег», «Теория медицина», «КСУ», «Медицина практика». Строевой команде города Кемерово не было равных — подтянутые, красивые ребята! Рукопашный бой не оставил судей равнодушными, и вновь призовое место. А как стреляли по мишени наши бойцы! Им не было равных: оторвались от соперников на большое количество очков. Канат тянули, теорию писали, автоматы разбирали и собирали.
Ф-1: Свистит граната, летит граната,
Но так нам страшно всем ребята!
Каска давит, автомат висит,
А судья нам: «Огонь!»,- кричит.
«Замах руки!», — и взор наш вдаль,
Лети, родная, на медаль!

И машину водили лихо. А какой запоминающий марш-бросок и тропа разведчика. Таких интересных этапов давно на спартакиаде не было. Покорить команда города Кемерово смогла не только дисциплиной и выносливостью, но и своим творчеством. Визитка на «Ура!». В творческом номере песню «У солдата выходной» подпевал весь зал. Все это отразили в боевом листке и вновь на первом месте.
Главными соперниками кемеровского клуба «Патриот» были город Новокузнецк, Белово, Краснобродский, Прокопьевск. Борьба за победу была очень серьезная: команда города Кемерово то отрывалась вперед, то вновь соперники нас догоняли.
Отметим, что юнармейцы на спартакиаде были впервые. Ребята завоевали призовое 3 место. Поздравляем!
Юнармейцы клуба « Патриот»:
Хабардина Елизавета- 28 школа,
Макковеева ксения- 93 школа,
Обшаров Дмитрий- 94 школа,
Морозов Александр- 93 школа,
Землянский Илья- 93 школа,
Асачев Артем- 93 школа,
Молодых Никита- 93 школа,
Осипкин Денис- 28 школа,
Овчинников Андрей- 92 школа.
Петров Вячеслав- 28 школа
Фролова Эльвира- 94 школа.
На торжественном закрытие ребятам были вручены кубок, грамоты и дипломы. «Знай страна, патриоты с тобой!»