Будь внимателен, пешеход!

В день России, 12 июня активисты Содружества ЮИД Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района провели профилактическую акцию «Будь внимателен, пешеход!». Акция проходила на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Волгоградской.
Цель акции: пропаганда безопасного поведения на дорогах, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.
Общеизвестно, что школьники во время каникул очень часто предоставлены сами себе, отводя большое внимание летним забавам, навыки безопасного поведения на дороге отходят на второй план. И, как следствие, именно в летний период происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.
Для того чтобы этого избежать, и еще раз напомнить значимость соблюдения правил дорожного движения, активисты Ленинского района проводили профилактическую беседу с каждым пешеходом, вручая листовку с основными положениями безопасного поведения, призывая быть внимательными на дороге, соблюдать правила, и, тем самым, беречь свою жизнь и здоровье.
Общее количество участников акции составило 62 человека. Все пешеходы встречали ребят доброжелательно, положительно реагируя на призыв всегда соблюдать правила. Мы, в свою очередь, искренне надеемся, что этим летом, уровень детского травматизма значительно снизится.