Акция «1418 добрых дел»

Наш повседневный мир забот и дел — это еще не весь мир, есть еще другой мир, более истинный, более настоящий, мы только иногда попадаем туда — когда мы делаем добрые дела. Творить добро не так уж трудно. Главное чтоб это шло от сердца.
Ассоциация «Юные Кемеровчане Ленинского Района» в апреле 2013 года начала жить новой, яркой, энергичной жизнью. Месяц был насыщенный и плодотворный, лидеры ассоциации не только приняли участие в нескольких акциях города и области, но и большую часть организовали и провели сами. Одной из таких мероприятий стала акция, проходившая 11 апреля 2013 года. Молодежная добровольческая патриотическая акция, посвященная Победе в Великой Отечественной Войне «1418 добрых дел». В Комсомольском парке прошло открытие с яркой концертной программой. В акции приняли участие, как школьники, так и студенты Кузбасса. Волонтеры ассоциации «ЮКЛР» приняли активное участие в открытии праздника. Активисты «ЮКЛР» стали добровольцами, которые в этой акции уделяли огромное внимание присутствующим ветеранам войны. Даже тут мгновенно девушки из участниц акции превратились в организаторов: дарили цветы и подарки, говорили добрые слова, а главное чтили память погибшим на войне. Затем каждая организация получила путевку с заданием. И «ЮКЛР» не стали исключением. Задание в путевке звучало так – социально – бытовая помощь Крюковой Клавдии Александровне, участнице операции « Багратион» по освобождению Белоруссии. На выполнение, которого ассоциация отправилась через несколько дней.

16 апреля лидеры Ассоциации «ЮКЛР» отправилась выполнять задание по путевке, которое получили накануне на открытии акции «1418 добрых дел». Поехали на помощь к участнику операции «Багратион» по освобождению Белоруссии Крюковой Клавдии Александровне. Ветеран встретила лидеров тепло и душевно. Для Клавдии Александровны активисты приготовили маленький презент в знак внимания и благодарности за Победу. Из рассказа Клавдии Александровны ребята узнали многого нового и интересного, ведь самые интересные и главное точные истории это те, которые мы слышим из первых уст. Ведь юные Кемеровчане находились рядом с историей. Вообще время провели весело и с пользой, а главное Клавдии Александровне было приятно, что её помнят. На память попросили сфотографироваться с великим для активистов человеком, и пообещали еще навещать и радовать своими добрыми делами бабушку героя.