Самая высокая победа года!

21 апреля в Санкт-Петербурге на ХХII Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное Возрождение» на секции геологии и наук о земле, с научно-исследовательской работой «Радиация вокруг нас» очно заняла 1 место Летова Анастасия — обучающаяся творческого объединения «Орнитология» МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района, ученица 11 класса школы № 49!
Конференция проходила при участии и содействии Санкт-Петербургского Научного центра Российской Академии Наук и Санкт-Петербургского Государственного Университета.
Из отзыва на работу врача по санитарно-гигиеническим лабораторным исследования С.Н. Лысанова: — «Работа освещает радиационно-экологическую обстановку города Кемерово. Она интересна не только научному обществу, но и обычным жителям города.
Это масштабная работа по трудоемкости, длительности и научному уровню исследований достойная целой студенческой группы фактически самостоятельно проведена одним человеком от начала и до конца. Для людей науки она представляет большую практическую ценность и актуальность».
Анастасия занимается в объединении Дворца творчества в течении 5 лет. Данной работе было посвящено 3 года. На конференции Анастасии пришлось ответить более чем на 10 вопросов профессоров, академиков. Было отмечено, что раздаточный материал и презентация у Насти были лучшие на секции. А так же членам жюри очень понравился город Кемерово. В качестве приложения к работе были представлены виды города Кемерово, где Настя определяла радиационный фон. Она собирается связать свое будущее с медициной и готовится поступать на лечебный факультет Томского Университета. В этом есть большая заслуга педагога Кузичевой Людмилы Михайловны. Многим детям она передала свою любовь к биологии, к исследовательской деятельности. Ее воспитанники работают в медицинских учреждениях, в образовательных, связав свою жизнь с биологией.