В г. Кемерово с 12-14 апреля 2013 года прошла 2 СИБИРСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА — 2013 .

В г. Кемерово с 12-14 апреля 2013 года прошла 2 СИБИРСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА — 2013 . Всероссийский конкурс по народному танцу. Олимпиада делилась на три этапа. Третий день был посвящен восточной хореографии. 14 апреля «Арабеск» выступил в фестивале «Хрустальное сердце Азии» в номинации формейшн, дети, танцы народов мира.
Большая ответственность у детей наложила определенные эмоции , дети выложились на 100%. Блеск в глазах, артистизм покорил публику, а главное не смотря на возраст , даже самые маленькие шестилетние дети , легко управлялись со сложными аксессуарами. На руках из золотой фольги под софитами сверкали пальцы длиной двадцать пять сантиметров. После выступления, с замиранием сердца ждали результатов. Дети не уехали до самого конца конкурса, и когда прозвучало победное место, крик радости вырвался у всех из груди под бурные аплодисменты в зале. Родители волновались не меньше своих детей и были несказанно рады победе.
Коллектив АРАБЕСК награжден дипломом и кубком за 3 место в номинации танцы народов мира за композицию «Тайландские павлины».
Также коллектив «Арабеск» состязался в номинации формейшн, дети, болливуд. В сложнейшей борьбе среди двадцати коллективов он занял четвертое место. В жури присутствовал индийский хореограф Авек Кумар, звезда мировой величины, по его лицу было видно, что ему очень понравилось выступление коллектива. Его голос сыграл не последнюю роль в оценке танцевальной композиции «Краски Индии». Дети были в восторге, что звезда танцев болливуда высоко оценил их выступление. Эмоции переполняли их сердца .