В Кузбасс победителями!

В родной Кузбасс с дипломами лауреатов вернулись из Королевства Таиланд с Международного фестиваля — конкурса «Lilavadi» воспитанники творческого коллектива «OPUS» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района Макарова Дарья и Казаков Никита. Руководитель одаренных детей Инга Александровна Никулина: — « Конкурсные выступления творческих коллективов со всего земного шара проходили на концертных площадках Паттай – это не просто курортный город – это рай на земле. И нам посчастливилось его увидеть!»
В свободные дни от творческой работы дети познакомились с загадочной страной. Услышали фольклор тайцев, историю Таиланда, побывали в буддийских храмах, кормили местных обитателей острова: слоников, бегемотов, страусов и многих других животных. Катались на катере по океану, съездили на необитаемый остров, где посмотрели необычайной красоты кораллы. Даша поймала несколько экзотических рыбок.
Макарова Дарья – 12 лет:
Петь на конкурсе было совсем не страшно, я почему-то даже не переживала! Только очень жарко. Конкурс проходил на открытой концертной площадке. А вот когда ждали результаты, тогда поволновались. Не хотелось уезжать домой просто участниками конкурса.
Казаков Никита – 9 лет:
А я вообще не помню, как я спел, очень волновался, да и почему-то музыку плохо слышал, но скажу честно – старался! Первую песню «Робот Бранислав» спел увереннее, а вторую — очень переживал. И страшно было перед награждением, вдруг ничего не займу…
Все волнения уже в прошлом. Поездка на конкурс доставила юным участникам незабываемые впечатления и хорошее настроение.
Они мечтают о новых конкурсах и удивительных странах.