«Неделя Здоровья»

Во Дворце творчества к Дням защиты от экологической опасности была приурочена «Неделя Здоровья», которая проходила с 1 по 9 апреля. В рамках «Недели Здоровья» педагоги эколого – натуралистического отдела организовали конкурс листовок «Мы – за здоровый образ жизни». В творческих объединениях были проведены беседы с обучающимися с демонстрацией компьютерной презентации «Замкнутый круг сигаретного дыма».
9 апреля был организован и проведен для обучающихся творческих объединений экологический праздник «День здоровья». На мероприятии присутствовало 40 обучающихся и педагогов Дворца творчества. После приветствия команд в зале, обучающиеся совершили путешествие по станциям – опорным площадкам: «Здоровое питание», «Спорт и здоровье», «Вести из табакерки», «Полезная Азбука».
На каждой опорной площадке, выполняя практические задания под руководством педагогов эколого – натуралистического отдела, дети заполняли каждый свой «Паспорт здоровья».
В результате проведенного мероприятия обучающиеся получили дополнительную информацию о здоровом образе жизни, исследовали и применили на практике интересные и доступные данному возрасту здоровьесберегающие технологии и получили заряд хорошего настроения.