Лучший домик-гнездовье для птиц

В конкурсе приняли участие 6 образовательных учреждений (МБОУ «СОШ № 77», МАОУ «СОШ № 94», МБОУ «Лицей № 23», МБОУ «Гимназия № 25», МБОУ «СОШ № 48 им. М.Ю. Коломина», МБОУ «СОШ № 58»). На конкурс было представлено 15 домиков для птиц.
Жюри: 1. Кузичева Л.М.- педагог дополнительного образования Дворца творчества, рук. т/о «Орнитология»;
2. Уленко С.П.- педагог дополнительного образования, рук. т/о «Художественная обработка древесины»;
3. Евдокимова Е.С. – зав. отделом эколого – натуралистического воспитания.
Критерии оценки: соответствие размеров и формы гнездовья определённому виду птиц; материал, используемый для изготовления гнездовья; соответствие размеров летка и его расположение; крепление.
Размеры домиков для птиц, в зависимости от их принадлежности к определенным видам птиц, должны соответствовать определенным размерам. Ежегодно в нашем отделе педагоги проводят консультативную работу для педагогов, детей и родителей по технологии изготовления домиков. Несмотря на это, большинство работ, представленных на конкурс, не соответствуют размерам, определенным орнитологами. Домик, изготовленный не по правилам, может стать настоящей ловушкой для птиц, зачастую опасной, как для птицы, так и для их птенцов.
1 Место — Першуков Никита, уч-ся 6 класса, МБОУ «Лицей № 23», рук. Иванова Людмила Яковлевна.
2 Место-Потапов Алексей, уч-ся 2 класса, МБОУ «СОШ № 48 им, М.Ю. Коломина», рук. Кузнецова Валентина Николаевна.
2 Место —
3 Место- Иванов Никита, уч-ся 7 класса, МБОУ «Гимназия № 25», рук. Ортин Александр Иванович, Панина Валентина Васильевна.
Все победители и участники конкурса открыток будут награждены на экологическом празднике «День птиц», который состоится 1 апреля.
Лучшие работы отправлены на городской конкурс «Встреча пернатых друзей», который будет проходить в МБОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов».