Огонек творчества

Педагоги и обучающиеся Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района приняли участие в городской выставке декоративно-прикладного творчества «Кузбасский сувенир», посвященной 95-летию города Кемерово и 70-летию Кемеровской области в рамках XIХ городского конкурса — фестиваля детского художественного творчества «Успех-2013».
На выставку были представлены экспозиции 1х2 м.кв., в которых выразилась любовь к родному краю, к его значимым событиям. Выставке предшествовала огромная совместная работа детей и педагогов: разработка проекта экспозиции, изучение особенностей кузбасского сувенира, подбор техник и само изготовление работ.
8 техник декоративно-прикладного искусства представлено в работе Дворца творчества: кукольная игрушка, вязание, бисероплетение, роспись по ткани, валяние, моделирование из картона, электрификация, выпиливание и выжигание по дереву. А это значит, что всеми этими техниками владеют наши педагоги и обучают этому детей в своих объединениях. Иванова Виктория Валериевна, Ванина Ольга Александровна, Локтюхова Инна Фёдоровна, Бердникова Алёна Викторовна, Уленко Светлана Петровна, Теряева Татьяна Михайловна и Сырова Алла Тагировна – именно они научили детей творить чудеса своими маленькими, но умелыми руками, зажгли в них огонек творчества!
13 марта был день Ленинского района на выставке «Кузбасский сувенир». Весь день педагоги на мастер-классах делились опытом изготовления Кузбасских сувениров. Ребята занимали очередь, очень хотелось своими руками сделать медвежонка из соленого теста, сову из ткани, сибирские первоцветы из бисера. Педагоги выступали и в роли экскурсоводов. Около 200 школьников только Ленинского района посетили выставку и мастер-классы.
И самое главное! Экспозиция Дворца творчества удостоена II места городского конкурса и будет представлять город Кемерово на областной выставке!