III открытые городские соревнования по фитнес-аэробике «Здоровое поколение – любимому городу»

В городе Кемерово состоялись III открытые городские соревнования по фитнес-аэробике «Здоровое поколение – любимому городу» под девизом «Кузбасс против наркотиков». Соревнования проходят при поддержке Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области и при поддержке федерации аэробики Кемеровской области.
В конкурсе принял участие творческий коллектив «Арабеск» МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.
В номинации «Фитнес в стиле восточного танца» участницы конкурса показали 2 танца: «Таиландские павлины» — это национальный танец золотых ногтей с чарующим музыкальным сопровождением и необычайно красивыми костюмами, светящимися под софитами. Казалось, что зрители в зале от восторга перестали дышать, у кого – то выступили слезы на глазах. В зале традиционно присутствовали родители воспитанников Гайворонской Я.Ю. Мама 6 — летней Арины Шмелевой: — «Я не ожидала увидеть столько красоты и такой профессионализм моей маленькой дочери». Второй танец — «Волшебная Индия» покорил своим темпераментом и невероятной энергетикой.
В номинации в стиле «Dance» коллектив показал современный танец «Пеппи – длинный чулок».
Коллектив получил грамоты за I и II место.
Когда присуждали приз зрительских симпатий – зал «взорвался». Коллектив «Арабеск» стал украшением городского соревнования.