Городской конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход 2012»

В городском учебно-методическом центре безопасности дорожного движения детей и юношества прошел конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход». Этого конкурса все ребята ждали с большим нетерпением. Была пройдена серьезная подготовка, позади оставался районный этап конкурса и ребята спешили вновь проверить свои знания. Для всех участников это событие стало настоящим праздником. Атмосфера на конкурсе царила теплая, доброжелательная. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал ветеран ГАИ, лучший регулировщик – Перетятько Владимир Федорович.
Общее количество участников составило 120 человек. Участникам предстояло пройти 3 этапа: экзамен по правилам дорожного движения, на котором ребята должны были за 5 минут ответить на 10 вопросов по ПДД на ПК. «Дорожный лабиринт» — спортивно – познавательный этап, на котором участникам предлагалось выполнить ряд несложных заданий на ловкость, меткость, внимание и быстроту реакции. Последний этап – «Юный регулировщик» проходил на учебном перекрестке, юные конкурсанты демонстрировали умение подавать четкие сигналы регулирования дорожным движением, которым подчиняются пешеходы. В самом финале конкурса ребята имели возможность просмотреть все аудио- и видеоролики, которые приготовили конкурсанты в рамках четвертого заочного этапа «Лучший аудио-видеоролик по Правилам дорожного движения».
Борьба была сложной, но победа досталась сильнейшим, призовые места распределились следующим образом:
I место на этапе «Лучший видеоролик по Правилам дорожного движения» достался школе № 58, отряду «Азбука дороги» (руководитель – Гребнева О.В.);
II место на этапе «Лучший видеоролик по Правилам дорожного движения» — гимназия № 25, отряд «Зигзаги» (руководитель – Друцкая Т.Е.);
Победителем в общекомандном зачете стала школа № 45, отряд «Юные участники движения» (руководитель – Лехнер И.М.). Им был вручен кубок и почетная грамота за победу. Кроме того, один из участников команды, — Голозубов Вячеслав, был отмечен почетной грамотой за лучший результат в городе на этапе «Экзамен по ПДД», он не допустил ни одной ошибки.
Все конкурсанты были награждены почетными грамотами за активное участие, сладкими призами и подарками – флэш-картой и мышкой. Все ребята получили массу положительных эмоций.
Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в деле безопасности дорожного движения.