Традиционный праздник для кружковцев «Первые шаги»

Каждую осень во Дворце для учащихся, впервые шагнувших в мир творчества, устраивается грандиозный праздник – «Первые шаги», – посвящающий ребят в кружковцы. Педагоги и воспитанники Дворца творчества, на несколько дней превратившиеся в настоящих волшебников, превратили это событие для своих новичков в яркий калейдоскоп из конкурсов, мини-спектаклей, танцев, показов мод и пантомим. Юные кружковцы тоже старались на славу и смело выходили на сцену, удивляя зрителей своей артистичностью, творческими находками, научными познаниями и смелыми импровизациями.
Все отделы Дворца превратили посвящение в кружковцы в незабываемое путешествие: эколого-натуралистический – в многообразный мир растений и животных разных стран и континентов, отправились в который юные экологи на борту лайнера, летящего со своими пассажирами навстречу их мечте. Художественно-эстетический и декоративно-прикладной – в завораживающий мир театра, оперного и эстрадного искусства, живописи в сопровождении загадочного духа Дворца творчества. Социально-педагогический – в волшебный мир сказки, в котором юных кружковцев встречали Белоснежка и забавные гномы. Новичков-кружковцев отдела техники и спорта в царство фитнеса, компьютеров, автомобилей, деревообработки, радиоэлектроники и правил дорожного движения сопровождали Буратино, Лягушка-Путешественница, Магистр Знаний и Светофор Светофорович. Не только организаторы и участники, но и гости волшебных вечеров «Первых шагов», окунулись в манящую и таинственную атмосферу вдохновения и творчества.
Завершалась праздничная феерия «Первых шагов» чаепитием и зажигательной дискотекой.
Первые шаги юных кружковцев на сцену Дворца не были робкими – ребята пели, танцевали, читали стихи, участвовали в модных дефиле, накрывая зрительный зал волной творческой энергии и хорошего настроения. Равнодушным не остался ни один зритель в зале и каждый остался уверен, что в эти праздничные дни на сцене Дворца творчества зажглись новые звезды.