Районный семейный конкурс по безопасности дорожного движения «Мама, папа, я – ЮИДовская семья!»

Во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района состоялся районный конкурс по безопасности дорожного движения «Мама, папа, я – ЮИДовская семья!». Конкурс интересен тем, что у юных инспекторов движения и их родителей появилась хорошая возможность ярко заявить, проявить себя творчески, повторить правила движения, узнать много новой и интересной информации. Все участники и зрители конкурса получили хороший заряд положительных эмоций. Активно поддерживали свои семьи на протяжении всего конкурса болельщики.
Районный семейный конкурс по безопасности дорожного движения «Мама, папа, я – ЮИДовская семья!» состоял из пяти этапов. В творческом конкурсе «Визитная карточка семьи» участники представляли семью, рассказывали о своих занятиях, хобби, семейных увлечениях. Здесь развернулся самый настоящий простор для творчества – конкурсанты пели, танцевали, читали стихотворения, инсценировали песни, рассказывали сказки, показывали сценки, отражающие тематику безопасного поведения на дороге. На спортивном этапе многоборья «Дорожный марафон» конкурсанты должны были выполнить ряд заданий на ловкость, меткость и быстроту реакции. На этапе «Оказание первой помощи» участники отвечали на теоретические вопросы по оказанию первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Одним из самых сложных этапов конкурса был «Экзамен по Правилам дорожного движения». На этапе «Знание основ страхования» команды отвечали на теоретические вопросы, зарабатывая дополнительные баллы к общекомандному зачету.
В районном семейном конкурсе по безопасности дорожного движения принимали участие 10 семейных команд от ОУ района:
Семья Мирзоевых – школа № 92;
Семья Козловых – лицей № 23;
Семья Латаевых – школа № 45;
Семья Марковых – гимназия № 42;
Семья Чукиных – Дворец творчества;
Семья Макаровых – школа № 55;
Семья Филиных – гимназия № 42;
Семья Науменко – школа № 45;
Семья Чиший – гимназия № 25;
Семья Дубовиковых – школа № 58.
Общее количество участников конкурса – 200 человек. Борьба была напряженной, все участники очень старались, но в итоге победа досталась трем сильнейшим командам:
Семья Мирзоевых – школа № 92 – I место (руководитель – Благова Екатерина Ивановна);
Семья Козловых – лицей № 23 – II место (руководитель – Тимофеева Тамара Григорьевна);
Семья Чиший – гимназия № 25 – III место (руководитель – Друцкая Татьяна Евгеньевна).