Презентация клуба «Хип-Хоп Центр»

Во Дворце творчества состоялась «Презентация клуба «Хип — Хоп Центр». Это традиционное осеннее мероприятие. Его цель – показать новичкам чему можно научиться, занимаясь в Хип — Хоп Центре.
Новичков участвовало 50 человек (всего 70 человек). Были приглашены родители и друзья.
Организаторами мероприятия были педагоги клуба: Михайлова Лидия Павловна, Поморцев Роман Александрович, Калашников Илья Сергеевич.
Основным в «Презентации» были конкурсы для всех возрастных категорий. В конкурсах получили возможность принять участие новички, которые пришли заниматься в клуб 10.09 этого года. Несмотря на небольшой срок обучения в клубе, самые смелые из них (10 человек) показали, чему они уже успели научиться.
Команда девочек (2-й год обучения) представила публике концертный танцевальный номер «Стрит данс». Девочки летом принимали участие в концертах Дворца творчества для городских оздоровительных лагерей в Кемерово. Они сплотились как команда, имели большой успех и собираются и далее танцевать в том же составе.
Бессменным ди-джеем мероприятия был педагог Калашников И.С.
В этом учебном году он предложил ребятам новое направление – «ди-джеинг». Калашников И.С. разработал дополнительную образовательную программу «Универсальный ди-джей», согласно которой он собирается обучать детей работе с аппаратурой, разговорной речи и танцу. Разумеется, всё это в рамках хип хоп культуры.
В качестве конкурсных судей на «Презентации» работали выпускники клуба: Батейко Андрей (в настоящее время проживает в г. Сургут, откуда прилетел специально для встречи со своей бывшей брейк-данс командой «Дикие перцы»), Степанов Игорь, который проживает в г. Кемерово и до сих пор выступает в особо ответственных концертах Хип Хоп Центра. Перед началом конкурсов они так же показали свои умения. По мнению всех присутствующих это был «высший класс» стиля «брейк-данс».
Очень активно выступали ребята из клубной команды «Суровый стиль». Летом на областном фестивале хип хоп культуры, проходившем в Кемерово эта команда завоевала 2-е место (её опередили ребята из г. Новокузнецка). Новокузнечане — извечные соперники команды «Суровый стиль». Весной 2012 года на подобном фестивале победила команда «Суровый стиль», а Новокузнецк получил 2-е место.
Презентация Хип Хоп Центра прошла очень успешно. Было весело, и ребята и их родители были очень активны.