Реализация социально-значимого проекта «Браслет добра — браслет памяти»

29 февраля в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово состоялась акция «Разговор на равных». Это проект Ассоциации «Молодежь 42». Активисты ЮКЛР выступили с инициативой провести мероприятие с региональным представителем Международного проекта «Dance4life» — «Танцуй ради Жизни» Чекановой Ольгой Андреевной. Суть проекта «Dance4life» заключается в профилактических мероприятиях охраны здоровья молодых людей. Проект «Dance4Life» реализуется по единым принципам и стандартам качества: он обучает молодых людей особенностям распространения профилактической информации среди сверстников.

Ольга Андреевна поделилась с ребятами не только информацией о проекте, но и рассказала о себе, с чего начиналась её волонтерская деятельность. «Как и большинство активистов, я начала заниматься волонтерством в школе, меня привлекали яркие атрибуты и насыщенная жизнь волонтеров»- отметила Ольга. Кроме этого Ольга Андреевна поделилась с ребятами полезными лайфхаками о стратегии тайм менеджмента и дала пару жизненных советов.

Ребятам очень понравилось общаться с Ольгой Андреевной, после встречи активисты ЮКЛР еще долго задавали вопросы. По итогам акции ребята договорились, что пригласят Ольгу Андреевну на Весеннюю школу актива, что бы познакомить ее с активистами школ Ленинского района.

Оставить отзыв