Праздничный онлайн-концерт

В праздник Великой Победы с большим чувством патриотизма мы рады приветствовать ветеранов и всех жителей города Кемерово на «Праздничном онлайн-концерте».

 

 

В концерте примут участие: вокальный коллектив «Радуга», вокальный коллектив «Серебряные голоса», Фольклорный коллектив «Добродея», Хореографический коллектив «Грация».
С нетерпением ждём вас у себя на страничке в один из самых главных праздников нашей страны.

Учащиеся вокальной студии «Радуга» (руководитель Савина Татьяна Викторовна) сделали музыкальный подарок для всех жителей города, ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Ребята   дистанционно записали видео исполнения  замечательных песен и получился энергичный, исполненный патриотизма и очень позитивный музыкальный видеоролик «Военное попурри».

Вокальный коллектив «Радуга»  — «Военное попурри»

Вокалисты творческого объединения «Серебряные голоса» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово  активно участвовали в акции «Наследники Победы», записывая поздравления для ветеранов к празднику 9 мая. Старшая вокальная группа исполнила легендарную песню «Нам нужна одна победа» на стихи и музыку Б.Окуджавы. Эта песня, написанная для кинофильма «Белорусский вокзал», стала настоящим гимном десантных войск и неотъемлемым символом Парада Победы.

Вокальный коллектив «Серебряные голоса» — «Нам нужна одна победа»

Учащиеся фольклорного коллектива «Добродея» (рук. Долбова А.К.) Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово в продолжение эстафеты праздничного флешмоба, исполнили знаменитую песню «Катюша», посвятив свое творчество ветеранам, героям Великой Отечественной войны к 75-летию Великой Победы. Эта песня — один из самых ярких символов Великой Отечественной войны, ее знал каждый боец. Знают ее и во всем мире. А начиналось всё с нескольких строк стихов, написанных Михаилом Исаковским. Поэт, по его собственному признанию, не знал, что дальше делать с Катюшей до тех пор, пока судьба не свела его с композитором Матвеем Блантером. Композитора настолько поразили звонкая интонация и «причудливая игра ударений» в стихах Исаковского, что он попросил поэта оставить ему написанные строки, и с тех пор он «буквально не находил себе места». В результате поэт провёл не одну бессонную ночь в работе над музыкальным решением композиции, результатом чего стало рождение бессмертной мелодии. Эта песня вдохновляла бойцов и поднимала боевой дух. Именем «Катюша» солдаты даже прозвали новые реактивные минометы, «песни» которых приводили в ужас фашистов. Наследники Победы, ребята славят и почитают подвиг наших бойцов –героев Великой Отечественной войны и неустанно говорят «Спасибо за Победу!».

Фольклорный коллектив «Добродея» — «Катюша»

В преддверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы, учащиеся Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово, хореографический коллектив «Грация» (рук. Аксёнова О.С.) с большим чувством патриотизма дарят всем свой танцевальный подарок «Вальс Победы». Ведь День Победы остаётся самым главным и почитаемым праздником для всех поколений нашей страны. Каждому из нас 9 мая хочется сказать: «Спасибо, вам, ветераны, за Великую Победу, за мирное небо». Учащиеся хореографического коллектива нашли такую возможность на весь Кузбасс сказать своё «Спасибо» в танце.

Хореографический коллектив «Грация» — «Вальс Победы»

Следующее музыкальное поздравление ребят, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, наполнено гордостью и патриотизмом, любовью к родному Кузбассу! Учащиеся, принимающие участие в поздравлении, сказали, что для них это событие означает большую ответственность и честь разделить радость Великой Победы со всеми.

Вокальный коллектив «Серебряные голоса» — «Мир без войны»

Учащиеся объединения «Добродея», под руководством Долбовой А.К., дистанционно записали исполнение песни «Мы с тобой казаки». Эта энергичная, исполненная патриотизмом песня, вселяет оптимизм, уверенность в победе над любыми напастями и в завтрашнем дне, повышает жизненный тонус и гордость за свою Отчизну. И ребята очень постарались выразить свое эмоциональное отношение в исполнении этой композиции, показать свое неравнодушие к судьбе России. Ведь патриотизм, по словам великого Толстого А.Н., «это не значит только одна любовь к своей Родине. Это сознание своей неотъемлемости от Родины и переживание вместе с нею счастливых и ее несчастных дней».

Фольклорный коллектив «Добродея» — «Мы с тобой казаки»

Учащийся вокальной студии «Радуга» Шипачев Артем исполнил «Песню о маленьком трубаче» (музыка С. Никитина, слова С. Крылова). Эта песня, посвященная детям – героям гражданской и Великой Отечественной войны, очень трогательная, ее невозможно слушать без слез. Как и все истории и события, связанные с войной

Вокальный коллектив «Радуга» — «Песня о маленьком трубаче»

Ефимовская Агата посвятила свое музыкальное исполнение на свирели всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. Спасибо за мирное небо над головой, за свободу, за жизнь без войны!

Фольклорный коллектив «Диковинки» — «Мы все равно скажем спасибо!»

Ходько Кирилл, учащийся вокальной студии «Радуга», исполнил знаменитую песню «В землянке» (стихи Алексея Суркова, музыка Константина Листова).

Вокальный коллектив «Радуга» — » В землянке»


Учащиеся фольклорной студии «Добродея» (рук.Долбова А.К)  исполнили песню на музыку Александра и Геннадия Заволокиных «Сормовская большая дорога», присоединившись к флешмобу, посвященному 75-летию Великой Победы. Эта рекрутская песня рассказывает о нелегкой тяжелой судьбе призывников, которые уходили на долгую воинскую службу. А дорога, о которой поется в песне, возникла еще в древности. Это путь, связывающий Нижний Новгород с Владимиром, Балахной и Москвой. Дорога повидала многое: и ополчение Минина, и воинские формирования против Наполеона, и первые советские танки…Песня впервые была исполнена братьями Заволокиными, а сейчас ее исполняют для всех участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла братья Николай и Валерий Высевко .

Фольклорный коллектив «Добродея» — «Сормовская большая дорога»


Марьясов Илья, учащийся вокальной студии «Радуга» исполнил песню А.Ермолова «Я вернусь победителем». Это песня о патриотизме, высоком чувстве долга и самоотверженности на войне. И все это — только ради Победы, ради любви к своему Отечеству. Спасибо, вам, ветераны, за ваш великий подвиг во имя мира на Земле!

Вокальный коллектив «Радуга» — «Я вернусь победителем»

Вокальная студия «Радуга» под руководством Савиной Т.В.  порадовала нас творческим музыкальным поздравлением к Великому празднику «День Победы».

Вокальный коллектив «Радуга» — «Родина моя»

Ассоциация «Юные кемеровчане Ленинского района» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г.Кемерово приняла участие в городском челлендже «Нас песня к Победе вела». В преддверии 9 мая активисты ЮКЛР исполнили трогательную песню «О той весне». Это музыкальное поздравление для всех ветеранов Великой Отечественной войны, участников и тружеников тыла с праздником 75-летия Великой Победы.

Ассоциация «Юные кемеровчане Ленинского района» — «Нас песня к Победе вела»


И в завершении нашего праздничного онлайн концерта прозвучит еще одно музыкальное поздравление, посвященное всем жителям города, 75-летию Великой Победы и первомайским праздникам. Учащиеся вокальной студии «Радуга» дистанционно записали исполнение песни «Россия», собрав затем в один ролик. В исполнение этой песни ребята постарались внести чувство патриотизма, любовь к России и зарядить энергией всех слушателей.

Вокальный коллектив «Радуга» — «Россия»

Отзывы

  • Очень красиво! Обязательно будем смотреть!

  • Огромное спасибо всем ,кто принимал участие в этом концерте, получили массу удовольствия в этот Великий праздник !
    Какие прекрасные голоса! Какие замечательные детки! Отдельное спасибо организаторам,преподавателям и режиссеру за прекрасные идеи, постановки и огромную работу, которую видно невооружённым глазом! С Днем Победы!

  • Очень патриотичный, праздничный и замечательный онлайн концерт! Спасибо всем, кто принял участие в его подготовке!!!

  • Спасибо всем вам! Вы все молодцы! С праздником всех и мирного неба над головой!

  • Молодцы! Замечательные выступления!Помним,скорбим……

  • Отличный концерт!
    Дети должны знать эти песни. Это большое дело. Спасибо педагогам!

  • Молодцы ребята!!! Пусть над нашими головами будет только Мирное Небо!!!

  • Спасибо!!! Мы из Феодосии!!! Смотрели с удовольствием и подпевали!!! Огромное огромное спасибо!!!

  • Спасибо организаторам концерта за возможность увидеть, услышать и прочувствовать атмосферу праздника! Сейчас это очень важно!

Оставить отзыв