Брейк-данс в дистанционном формате

Учащиеся коллектива Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово  «Хип-хоп Центр» под руководством педагога Поморцева Р.А. на дистанционных занятиях и мастер-классах осваивают сложные, но очень эффектные элементы  брейк-данса, реализуя программу по физкультурно-спортивной направленности.

Педагог подбирает темы дистанционных занятий, где отрабатываются такие танцевальные движения, которые можно выполнить и в домашних условиях. Это такие  элементы уличных танцев, как  «finger tut», «Vogue», «Waving» и другие. Например, finger tut (фингер тат) — тип танца, который включает в себя сложные движения пальцев.  Танцор в ритме композиции демонстрирует поразительные рисунки и фигуры пальцами рук. Стиль танца «Vogue» базируется на модельных позах и подиумной походке. А стиль «Waving» основан на создании эффекта прохождения волны по телу: рукам, ногам, шее, корпусу. Это является ключом к импровизации в стиле «waving», представляя себя водой и двигаясь под музыку, легко создать свои собственные движения и свой индивидуальный стиль.

На традиционных очных занятиях отработке этих элементов уделяется чуть меньше внимания. В данном случае режим самоизоляции способствовали развитию навыков этих танцевальных элементов. Тем более, что популярность finger tut,  vogue, waving в России растет. Ведь это не только красиво, а является и хорошей профилактикой болезней суставов и позвоночника – основы здоровья человека, тем более растущего организма подростков.

Оставить отзыв