Уникальная роспись стен в тренде

В современном мире художественная роспись стен переживает свое новое возрождение, становясь все более популярным в оформлении интерьеров. Педагоги Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово, сохраняя традиции учреждения, ежегодно в летнее время занимаются реставрацией уникальных сюжетов на стенах в холлах и коридорах здания.

Художественная роспись стен придает помещению уникальность и привлекательность, снимает уровень стресса. Традиция росписи стен и потолков берет свое начало с незапамятных времен. Следы культуры художественной росписи помещений доходят до нас еще со времен Палеолита, тогда рисунки чаще всего посвящались природе — изображениям представителей флоры и фауны.

В каждом холле Дворца творчества темы росписи различны и  выполнены в разных жанрах. Учащиеся,  их родители, гости учреждения с удовольствием разглядывают на стенах яркую палехскую роспись по мотивам произведений А. Гайдара, фантазийные росписи по холсту, элементы геометрической росписи, абстрактную роспись, посвященную науке, творчеству,  искусству и полету в космос, природу родного края — таежные мотивы. Обновляя и реставрируя росписи, педагоги вкладывают немало труда, творческого вдохновения, а главное — свою душу и огромную любовь к детям.

Оставить отзыв