Обновление фасада здания — дело серьезное!

Ежегодно в летний период педагоги МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово, подготавливая учреждение к новому учебному году, проводят ремонтные, реставрационные работы и наводят порядок не только внутри здания, но и снаружи. Ведь фасад здания, его внешний облик выполняет не только эстетическую и декоративную, роль. Правильно отремонтированный фасад защищает здание от воздействия факторов окружающей среды, проникновения и размножения различных грибков, разрушающих здание. Аккуратный фасад здания является неотъемлемой частью комфортной городской среды и оказывает положительной влияние на жителей города.

В этом году произведен косметический ремонт цоколя здания, крылечек с предварительной расшивкой трещин, их затиркой, оштукатуриванием, грунтовкой и покраской.

Традиционно ремонтные работы производились и в оранжерее. Здесь выполнен капитальный ремонт крыльца с отделкой профлистом, произведены работы по замене окон и восстановлению стен после этого, ремонт остекления крыши.

Педагоги выполняли все виды работ с энтузиазмом и особой тщательностью, ведь совсем уже скоро начнется новый учебный год, дети вернутся с каникул и встретятся со своими любимыми педагогами в новом обновленном замечательном Дворце творчества!

Оставить отзыв