Реконструкция в стиле кантри

Стиль кантри или, как его еще называют деревенский, сельский стиль в ландшафтном дизайне создает особое летнее безмятежное дачное настроение. Этот уголок в оранжерее Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово является одним из любимых. Педагоги эколого-натуралистического отдела решили обновить эту зону ландшафтного дизайна, обогатив ее дополнительными яркими элементами и приемами, основанными на принципах естественности и природосообразности.

Садик кантри в оранжерее украсила новая плетень, мастерски сплетенная из ивовых прутьев. Пересажены и подстрижены растения: белопероне капельная, эхеверия, пеларгонии и бальзамины. Появились новые фигурки животных и традиционное украшение изгороди – красочные горшки. Украшением уголка является изумрудная лужайка, выполненная из почвопокровника — солейролии.

Сельский стиль пришел к нам из западной Европы и полюбился многим садоводам-любителям, особенно в нашей стране. В оранжерее «декоративный огород» уже полностью готов к приему гостей, учащихся и их родителей, а осенними и зимними денечками он всегда напомнит посетителям о ярком солнечном тепле и лете.

Оставить отзыв