Цифровое творчество: кодим и побеждаем!

Учащимися творческого объединения «Лаборатория «IT-Проект» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово (руководитель Маханькова Людмила Николаевна) были поданы три работы на Международную олимпиаду по креативному программированию и робототехнике-2020 в номинации «Моя книга».  

Олимпиада проводится в три этапа: национальный этап, дистанционный отборочный этап и онлайн-финал. Национальный этап проводился в детском технопарке «Кванториум42» еще в феврале 2020 года и победители данного этапа: Железкова Алена, Семьянов Михаил, Циркин Дмитрий получили возможность участвовать в отборочном этапе олимпиады.

Результаты отборочного этапа были подведены 21 июля 2020 года. Впервые участвуя в этом конкурсе, Семьянов Михаил и Циркин Дмитрий  заняли почетные третьи места. Они явились единственными представителями  нашего города на конкурсе такого уровня. Хочется отметить, что в данной номинации приняли участие 122 школьника из таких стран как Россия, Беларусия, Индонезия, Соединенные штаты.  

Став победителями отборочного этапа, ребята допускаются к участию в финале олимпиады, правила которого будут доступны в ближайшее время.

Пока ребята ожидают  дипломы победителей отборочного этапа, пришли дипломы с конкурса «VI Открытый Чемпионат по робототехнике на Кубок Школы информатики «ВЕКТОР++», на котором ребята выиграли бесплатное обучение от Голикова Дениса Владимировича, на любом курсе «Codim online» от 1 до 2 месяцев. Выбор учеников – курсы по языку программирования Python. 

Поздравляем ребят с победой  и желаем дальнейших успехов! 

#ОбразованиеКемерово
#ДополнительноеОбразованиеКемерово
#ДистанционноеОбучение
#ДворецТворчестваДетейиМолодежи
@obrazovanie.kemerovo

Оставить отзыв