Браслет добра — браслет памяти

27 августа волонтеры Дворца творчества детей молодежи Ленинского района г. Кемерово в рамках реализации проекта «Браслет добра – браслет памяти» посетили ветерана Великой Отечественной войны Жданова Анатолия Михайловича.

Анатолий Михайлович в сентябре 1943 года был отправлен на 1-ый Прибалтийский фронт, рядовым солдатом. В 1944 году участвовал в крупномасштабной наступательной операции «Багратион», освобождавшей Белорусские города, где был дважды ранен. Третье ранение получил в 1945 году, освобождая город Будапешт.

За проявленное мужество на фронте, Анатолий Михайлович награжден орденом «Отечественной войны» I степени, медалями: «За отвагу», «За освобождение Белоруссии», юбилейными медалями.

В 1946 году после демобилизации окончил курсы — техника по инвентаризации и более 40 лет проработал в «Центре технической инвентаризации Кемеровской области». За свой многолетний и добросовестный труд Анатолий Михайлович неоднократно был награжден почетными грамотами.

Волонтеры с удовольствием и интересом слушали рассказы Анатолия Михайловича о трудовой жизни и боевом подвиге ветерана, поблагодарили его и поздравили с 75-летием Великой Победы.

 

Оставить отзыв