«Дворец — интерактивная территория детства»

1 сентября Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово радушно распахнул свои двери, встречая ребят города. «Дворец — интерактивная территория Детства» — под таким девизом было организовано традиционное праздничное мероприятие по набору и зачислению учащихся в творческие объединения учреждения.

На территории была  организована работа 10 интерактивных локаций по разным направлениям деятельности, где маленькие посетители могли принять непосредственное участие в предлагаемых флэш-мобах, играх и конкурсах. Отдельно была организована зона для записи учащихся, где можно было записать ребенка и получить необходимую консультацию. За первый день в объединения Дворца творчества записалось более 1000 детей.

Учащиеся с удовольствием принимали участие во всех локациях и треках.

На треке «IT- Лаборатория» были представлены интерактивные Лего — роботы, мультстудия, конструкторское бюро 3D, можно было принять участие в коллективно — сплачивающей игре «Опасно-безопасно» и конкурсах РДШ.

На выставке поделок учащиеся с удовольствием фотографировались в мягкой фотозоне со сказочной Незабудкой и разглядывали работы детей.

В локации «Театр» ребята играли в подвижные игры с ведущим Фьёком и знакомились с театральным творчеством.

В «Лаборатории естественных наук» ребята вместе с Пчёлкой и Божьей коровкой общались с животными и растениями,  изучали работу электронного увеличительного оборудования и проводили химические опыты.

Задорное караоке и веселый флеш-моб подарили ребятам педагоги художественно-эстетического отдела.

На треке «Брейк-данс» ребята познакомились с заводными руководителями Центра «Хип-хоп».

Приняли участие  в русских народных забавах на фольклорном треке. Локации «Дискотека» и «Игровая программа» подарили множество незабываемых минут веселья и энергии ребятам.

Для всех посетителей Дворца творчества (организованные группы учащихся, родители с детьми) были созданы условия, исключающие возможность близкого контакта и пересечения с другими классами. Также были соблюдены все необходимые санитарно-эпидемические условия. Добро пожаловать во Дворец творчества — интерактивную территорию Детства! С праздником-Днем Знаний!

#ОбразованиеКемерово
#ДополнительноеОбразованиеКемерово
@obrazovanie.kemerovo
#ДекадаДополнительногоОбразования
#ДворецТворчестваДетейиМолодежи

Оставить отзыв