Акция по безопасности дорожного движения «Дорогой дедушка Мороз»

23 декабря 2019г. активистами ЮИД во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района была проведена акция  по безопасности дорожного движения «Дорогой дедушка Мороз», направленная на профилактику  детского дорожно-транспортного травматизма в период новогодних каникул.

В акции участвовали дети и их родители, пришедшие на праздничные мероприятия к Новому году.  Программа проведения акции включала в себя 2 этапа.

Первый этап — работа с родителями, где ЮИДовцы раздавали листовки и памятки, вручали им яркие и красочные письма  на тему «Моя мама — водитель», «Возьми ребенка за руку», «Письмо водителю». А так же напоминали, как важно подавать правильный пример безопасного поведения на улице своим детям.

Второй этап акции был направлен на привлечение внимания детей к безопасности дорожного движения. Активисты рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, загадывали загадки по тему ПДД, проводили веселые, безопасные физминутки, с помощью которых, участники акции легко и с удовольствием запоминали самые важные правила перехода улиц.

Акция получилась очень динамичной, увлекательной и все ее участники остались довольны, получили массу положительных эмоций. Родители активно включались в деятельность, шли навстречу, проявляли интерес к акции. Все согласились со значением деятельности отряда ЮИД в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Оставить отзыв