Субботние встречи с природой и творчеством

19 сентября 2020 года в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово педагоги подготовили  творческие локации «Лаборатория природы» и «Бисерные фантазии». Учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов МБОУ «СОШ 44», поочередно и соблюдая необходимую дистанцию, посетили локацию «Лаборатория природы», где познакомились с разными видами тропических растений в оранжерее, с млекопитающими, птицами, насекомыми, пауками и рептилиями в зооуголке. На практике познакомились поближе с особенностями черепах, строением их тела, панциря, состоящего  из пластрона и карапакса, научились различать их пол. Узнали о различиях в питании и строении водных и сухопутных черепах. После чего ребята с удовольствием  провели самостоятельные наблюдения за животными в зооуголке, фотографируя их и снимая на видео.

Локация «Бисерные фантазии» подарила ребятам ярких и замечательных божьих коровок, которых они сплели самостоятельно из бисера в параллельной технике, пользуясь предложенной схемой. Также ребята узнали интересные подробности о божьих коровках: особенностях их питания, поведения, цикла развития.

Субботняя встреча во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района  принесла много положительных эмоций ребятам, пополнила копилку их знаний и практического опыта.

 

Оставить отзыв