Международная олимпиада творческого программирования Scratch

19-20 сентября 2020 года учащиеся творческого объединения «Лаборатория «IT-Проект» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово Семьянов Михаил и Циркин Дмитрий принимали участие в финале Международной олимпиады творческого программирования Scratch под руководством Маханьковой Л.Н.
Начиная с 2017 года, Scratch олимпиада объединяет участников со всех континентов. Первым этапом олимпиады была викторина по среде программирования Scratch. Вторым этапом — создание проекта на выполнение логического задания и поставлена творческая задача: разработать проект на одну из мировых проблем, таких как о будущем исследования и защиты Мирового океана, о будущем транспорта, здоровом образе жизни, устранении голода, проблеме людей и роботов.
Дмитрий создал мультфильм по теме защиты Мирового океана, где напоминает о важности воды и призывает не мусорить: «Остановим пластиковый поток!».
Михаил своим проектом попробовал привлечь общественность к решению проблемы голода на планете.
Впечатлений от олимпиады много. Но были и некоторые сложности, отмечают ребята, это проблема языкового барьера, так как все инструкции были на английском языке. Также было ограничено время выполнения задания, ведь довольно сложно создать хороший проект за сутки. Но, мы надеемся, что ребята справились с поставленной задачей. Итоги Финального этапа Scratch Olympiad 2020 будут объявлены 1 октября 2020 года и нам нужна только победа!

 


 

Оставить отзыв