Всероссийский урок безопасности «Внимание на дорогу!»

С 29.09. по 01.10.2020г. во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово прошли Всероссийские уроки безопасности «Внимание на дорогу!». Мероприятия были проведены с целью повышения уровня правосознания и законопослушного поведения на дороге младших школьников. Связана она с тем, что в последнее время случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах не уменьшаются.

В мероприятиях приняли участие учащиеся районного объединения по изучению и пропаганде правил дорожного движения «Красный, желтый, зеленый» Дворца творчества и учащиеся МБОУ СОШ № 45, 49 и 58, под руководством педагогов: Асмандьяровой Н.А. и Марышевой В.В.

В ходе мероприятий учащиеся познакомились с противоречивыми персонажами «Смартфон» и «Монстрфон». Узнали, что гаджеты в повседневной жизни могут быть нам хорошими помощниками, а так же могут отвлекать наше внимание от безопасного и ответственного поведения на дороге.  В финале занятия все участники получили  подарки: светоотражающие шнурки, фликеры и наклейки. Общее количество участников мероприятий составило 60 человек. Желаем всем только безопасных дорог!

 

 

Оставить отзыв