Отчетный концерт вокально-эстрадного коллектива «Радуга»

19 января 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово состоялся отчётный концерт вокально-эстрадного коллектива «Радуга», под руководством Савиной Татьяны Викторовны.

Учащимися коллектива был представлен репертуар, выученный за первое учебное полугодие. Юные вокалисты исполнили двадцать произведений разной тематики на сцене, как сольно ансамблем и в синтез — номерах.

Ведущими концерта стали участники коллектива: Дюкарева Ева и Ходько Кирилл. Открылся концерт песней «Дети солнца» в исполнении общего состава коллектива. Старшая группа девочек поздравила всех присутствующих в зале с наступившим Н

овым годом песней «Happy new year». Зажигательный синтез – номер песни «Гномики» представили дебютанты — самые маленькие участники (дошкольная группа), вместе с хореографическим коллективом «Солнечный ветер» (руководитель Мешалова Юлия Викторовна). Совместный номер «Белые ангелы» представили солистка Червова Екатерина и коллектив «Солнечный ветер».

Очень хорошо воспринимались зрителями песни в исполнении дошколят — «Раз ладошка», младшего состава — «Моя семья» и среднего состава – песня «Счастье». Запоминающейся и трогательной частью концерта стало исполнение песен, посвящённых 75-летию Победы. Концертная группа младшего состава очень эмоционально исполнила «Военное попурри».

В концерте прозвучало 8 номеров в исполнении солистов-победителей международных конкурсов: Потаповой Анны, Шлыковой Ульяны, Марьясова Ильи, Петровой Софьи, Шипачёва Артёма, которые исполнили песни: «Белые облака», «Три белых коня», «Старый рояль», «А мне бы петь и танцевать», «Я вернусь победителем». Старшие солистки Сонина Арина, Пшеленская Елена, Антонова Арина исполнили песни: «Оттепель», «Музыка моей души», и «Танцы на стёклах». А дуэт Дюкаревой Евы и Ходько Кирилла с трогательным номером: «Пристани моих снов» вызвал слезы у многих взрослых в зале. Патриотизм и любовь к Родине воспело трио

старшей группы в песне «Россия-Матушка». В финале мероприятия весь коллектив исполнил песню «Новый год», в которой участники пожелали в наступившем году найти своё счастье и радоваться каждому моменту в своей жизни. В конце мероприятия родители и гости долго аплодировали и кричали: «Браво!» артистам, стоявшим на сцене — от самых маленьких — дебютантов и до самых взрослых, тех, кто стоял на сцене не один раз. Это было заслуженно и очень трогательно, так как ребята очень много трудились. Хочется пожелать всем ребятам дальнейших успехов в этом творческом интересном деле.

Оставить отзыв