Совещание  по вопросам реализации проекта  Фонда Президентских грантов по здоровьесбережению зубов  «Поделись улыбкою своей»

 3 ноября в 9:00 состоялось онлайн совещание по вопросам реализации проекта  Фонда Президентских грантов по здоровьесбережению зубов «Поделись улыбкою своей». Совещание было организовано начальником управления образования Администрации города Кемерово Н. Ю. Дашковской.

В совещании приняли участие директор МБУ «Детский дом №1» Шагвалиева Е. А., директор МБУ «Детский дом №2» Кориневская Т. А., директор  МБУ «Детский дом №105» Селезнёва Н. М. и директор МБОУ «ОШИ № 27» Гордеева О. А.

Директором Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово Шалёвой Е. А. был освещён вопрос о проведенных  мероприятиях по реализации  проекта «Поделись улыбкою своей» за период с сентября по октябрь 2020г.

Куратор проекта Политанская Д. В. и педагог-организатор Дворца творчества Маркова А. В. рассказали о предстоящих онлайн мероприятиях в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Поделись улыбкою своей». Все сроки и мероприятия были согласованы с директорами детских домов.

Маркова С. И. в своём вопросе раскрыла тему организации просветительско-профилактической деятельности волонтёров проекта и специалистов стоматологов в детских домах г. Кемерово по проведению первичной диагностики состояния зубов у детей и консультирования.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, работа по реализации проекта «Поделись улыбкою своей» продолжается, уже принося свои первые плоды. А в ближайшее время ребята-воспитанники детских домов и школ-интернатов смогут окунуться в атмосферу праздника и радости, где нет места унынию, и сияют только белоснежные улыбки!

Оставить отзыв